Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


Рождественская Прага

Прочитала отзывы туристов, с которыми вместе посетили тур от Бон Шанс в Прагу. Согласна со всем, что написано. Единственное, что хотелось бы дополнить это - удивительная экскурсия в чудеснейший заповедник.




В 35-ти километрах от города Брно, на Южной Мораве, находится один из красивейших природных заповедников Европы - Моравский Крас. Это и одна из самых больших в Европе карстовых пещер протяженностью 25 км и шириной 2-6 км. Пешая подземная прогулка заканчивается в одной из самых красивых пещер Моравского Краса – Пункева, которая примыкает к пропасти Мацоха. Отсюда путешествие продолжается на лодках по подземной реке глубиной около 40 м. Знакомство с этим величием природы останутся в нашей памяти надолго, а воспоминания о Чехии были дополнены не только великолепием ее архитектурных ансамблей, но и завораживающей природой.




Если хотите попасть к пещерам, то придется спуститься на фуникулере (в теплое время года) или на паровозике. Правильнее купить билет сразу туда и обратно – немного сэкономите. Экскурсия разделена на 2 части – пешком на дно пропасти Мацоха, и на моторной лодке по подземной реке Пунква. Общая протяженность подземного маршрута около километра. Рекомендуется запастись теплыми вещами так-как под землей достаточно холодно и сыро, даже летом всего около 8 градусов.





Вообщем, это удивительное зрелище, которое стоит увидеть!
*Для того чтобы оставить комментарий пожалуйста зарегистрируйтесь