Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


Воспоминания о такой другой Португалии! Часть 2

Про Португалию часто говорят, чтобы ее понять, надо побывать сначала в Испании, Италии, Франции.

У меня с Португалией все было именно так, я была в Испании, Италии, Франции и многих других странах Европы, и, когда возник вопрос, где встретить 2011 год, захотелось чего-то новенького, и как-то сама собой нарисовалась Португалия.

Маршрут этой поездки я спланировала самостоятельно.

Первая часть тура - это экскурсионка на материке, у Португалии богатое историческое наследие, ведь когда-то эта страна была одной из самых могущественных на земле.

Вторая часть путешествия - это отдых на Мадейре, острове вечной весны.

Португалия входит в Шенген, для поездки необходимо оформить шенгенскую визу.

В Лиссабон мы летели из Варшавы прямым регулярным рейсом, который осуществляют португальские авиалинии.

Когда мы прилетели в Лиссабон, решили взять такси, хотя, если честно, после не очень приятного опыта с такси в аэропорту Варшавы было не по себе просто выйти и взять такси на улице. Хотели сначала заказать такси у стойки информации, потом увидели очень интересную дорожку при выходе из аэропорта: на ней были нарисованы следы и стрелочки, которые привели нас к стоянке такси, хотя это даже сложно назвать стоянкой, потому что такси там не стояли, стояли пассажиры в очереди, чтобы сесть в такси, а машины (все красивые, новые и одинаковые) подъезжали одна за одной, чтобы забрать пассажиров. Это напоминало конвейер.

Таксист за 15 минут и 40 евро довез нас к отелю, который был почти в самом центре Лиссабона. Вид из окон отеля был на парк Эдуарда VII, который расположен севернее площади Маркиза де Помбаль. Это самый большой парк столицы! Парк был назван в честь английского короля Эдуарда VII, приехавшего в Португалию в 1902 году, чтобы подтвердить союз между двумя странами.

На следующее утро у нас была индивидуальная экскурсия Лиссабон + Синтра.

Поскольку наш отель был недалеко от площади Маркиза де Помбаль, экскурсия началась именно там! Министр де Помбаль заслужил народное уважение решительными действиями после страшнейшего землетрясения 1755 года. Памятник ему стоит в центре площади, названной в его честь.

Затем мы отправились на площадь Россио, которая является одной из главных площадей Лиссабона. Площадь выложена светлым и темным камнем так, что образуется узор в виде волн, поэтому ее неофициальное название площадь Волн. Еще одно название этой площади - площадь Педру IV.


Читать подробнее...

Мальдивы - рай, и не только для молодоженов! (продолжение "Аюбован Шри-Ланка!")

Мальдивы - рай, и не только для молодоженов!

Я видела много интересных и красивых мест, а в глазах, в памяти, как будто застыла эта картинка… Маленький остров, ты и природа, разноцветные рыбки... ты в теплой бирюзовой воде, вокруг белый как сахар песок и такое яркое теплое солнце, что просто невозможно открыть глаза... А можно и не открывать! Куда тут торопиться?!



Читать подробнее...

Новый Год и Рождественские каникулы в Португалии! Часть 1

Новый Год и Рождественские каникулы я планирую провести в Португалии!

Португалия давно манит меня своими старинными городами, великолепной кухней, вином и, конечно, музыкой!



Маршрут этой поездки я спланировала сама.

Первая часть тура – это экскурсионка на материке, которая будет состоять из пешеходной экскурсии по Порто, экскурсии по городу узких улочек Лиссабону и мавританскому городу Синтра, так же мы увидим удивительный рыбацкий городок Эрисейра, деревеньку Жозе Франку - музей под открытым небом, великолепный гигантский дворцово-монастырский комплекс Мафра.

Вторая часть путешествия – это отдых на острове вечной весны Мадейра, где нас ждет экскурсия по Мадейре, во время которой мы посетим живописную гавань Камара Лобуш, высочайший утёс Кабо Жирао, средневековый город Рибейра Брава, город Порту Мониж, где находятся натуральные бассейны, образованные застывшей лавой.


В конце путешествия, скажем так, на десерт, типичный ужин с Фадо, я думаю это будет трогательный вечер, воспоминаниями о котором я поделюсь с вами позже!

Аюбован Шри-Ланка!

Цейлон Страна львов Сияющий остров
Неудивительно, что у многогранной Шри-Ланки и названий много!
В 2007 году на выставке в Москве я увидела национальные танцы Шри-Ланки и тогда у меня появилась мечта там побывать.
И вот мечта сбылась!


Читать подробнее...