Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


Тайланд - страна тысячи улыбок.

Многим с детства знакомо название страны загадок – Сиам. Это древнее название Королевства Тайланд, которое расположено в центре Юго-Восточной Азии. Для меня эта страна была примечательна слонами. Именно для того, чтобы покататься на этих восхитительных и замечательных животных, я отправилась в страну вечного солнца – Тайланд.



Мое путешествие было хоть и не очень долгим, но таким насыщенным! За 11 дней я посетила Бангкок, Самуи, Пхукет, Пхи-Пхи.

Летели мы 9 часов авиакомпанией «Трансаэро» Москва – Бангкок. Перелет был ночной, поэтому почти все спали. За время перелета нас кормили два раза, кстати, довольно вкусно.

Когда мы приземлились в Бангкоке, с первых же минут аэропорт поразил нас своей красотой и огромными масштабами.



Таможенный контроль прошли довольно быстро, так как для граждан России виза не требуется (для посещения Тайланда на срок не более 30 дней). Но важно учесть: срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев на момент окончания поездки!!! И еще один приятный факт – никакие сборы не взимаются!

Потом мы поехали в гостиницу. Мое первое впечатление от Бангкока: «Город небоскребов, пробок и огромного количества людей!».



Но уже через час я поняла: этот город выглядит гораздо ярче многих западных столиц, искусно совмещая пронзающие небо высоченные небоскребы и огромные торговые центры -с древними храмами, золочеными дворцами и изумрудными парками.



Именно здесь я прониклась неповторимым ароматом Востока! В городе насчитывается около 400 храмов!!! Самыми популярными являются Храм Изумрудного Будды и комплекс Большого Королевского дворца. Экскурсия по буддийским храмам может стать для вас настоящим путешествием в Сиам, а монотонные и приглушенные молитвы буддийских монахов, в сочетании со звоном множества колокольчиков, окончательно погружают вас в эту атмосферу.



Вечером Бангкок как будто превращается в другой город — город, который не спит. Огромное разнообразие ресторанов с тайской кухней, всевозможных баров и увеселительных заведений на любой вкус сможет удивить каждого, даже самого взыскательного посетителя. С наступлением утра, город снова превращается в деловой и религиозный центр.

Потом мы полетели на остров Самуи – третий по величине остров Тайланда. Летели мы авиакомпанией «Thai Airlines». Дорога заняла всего 1 час комфортабельного полета. С первых секунд на острове ты понимаешь, что находишься в настоящем тропическом раю! Аэропорт похож на экзотическую игрушку: маленькие деревянные домики с крышами из пальмовых листьев… за туристами подъезжают веселые, разукрашенные трамвайчики с разноцветными рисунками рыбок и цветов. При выходе из аэропорта на шею вешают ожерелье из цветов, и тут ты окончательно понимаешь, что ты в раю: СОЛНЦЕ … ПАЛЬМЫ … ЦВЕТЫ ... и все повседневные заботы остаются где-то позади.



Самуи – это коралловые рифы, кокосовые пальмы и бесконечные, уходящие за горизонт, белоснежные пляжи. Кстати, кокосы Самуи признаны лучшими в мире и являются основным источником доходов для жителей острова. Из кокосов они делаю масла, различные косметические средства и даже конфеты.



Остров Самуи славится своими чистейшими и белоснежными пляжами. Самым лучшим и популярным считается пляж Чавенг на восточном побережье. Это живописные бухты, пляжи с мелким белоснежным песком, кристально чистой водой и плавным заходом в море. Вторым по популярности является пляж Ламай. Но там местами берег скалистый. Чавенг и Ламай являются центрами ночной жизни острова. Здесь множество баров, различных колоритных ресторанов, ночных клубов, магазинов и сувенирных лавочек.



Из достопримечательностей здесь, конечно, больше всего природных – это два живописных водопада (Хин Лад и На Муанг), парк бабочек, незабываемое шоу обезьян, крокодилов и змей, прогулки на слонах.



И, конечно, мы не могли уехать с Самуи, не попробовав знаменитый тайский массаж!

После нескольких дней, проведенных на этом замечательном острове, у меня было ощущение полного умиротворения и доброты. Море, солнце, пальмы, вкусная еда, улыбчивые лица местных жителей, тайский массаж... что еще от жизни нужно?!!

Потом мы полетели на остров Пхукет. Это самый большой остров Тайланда. Здесь множество пляжей и различных развлечений. Каждый сможет найти себе занятие по духу: и любитель пляжного отдыха, и любитель ночной жизни, и любитель активного времяпрепровождения.



А чего стоят экскурсии?!!
Именно здесь и случилось то, зачем я полетела в Таиланд – наконец-то я покаталась на самом замечательном животном – СЛОНЕ!!!



Было это во время увлекательной экскурсии «Сафари по джунглям + рафтинг». Эта экскурсия будет особо интересна любителям природы и острых ощущений. Мы отправились на автобусе в соседнюю с Пхукетом провинцию Пханг-Нга, славящуюся своими непроходимыми джунглями, горными массивами, реками и водопадами.



После прохождения инструктажа и облачения в защитные шлемы и спасательные жилеты, начался сплав по горной реке на плотах. Потом у нас было получасовое путешествие по джунглям на слонах, во время которого у каждого была возможность посидеть у слона на шее.


Это непередаваемые впечатления!!! Никогда не могла подумать, что такое огромное животное может быть таким аккуратным и нежным. Он очень мягкий на ощупь. Но больше всего меня поразил момент, когда на нашем пути появилась ветка, на уровне головы, и наш слон аккуратно ее отодвинул хоботом, и только после того как мы прошли, отпустил ее.



Мы не поверили своим глазам!!! А теперь это одна из моих любимых историй и про Таиланд, и про слонов, в частности.

Также мне очень понравилась экскурсия «Морские каноэ».



Это экскурсия в уникальный мир морских пещер, тоннелей и лагун, создаваемых природой на протяжении тысячелетий. Сидя в каноэ, мы совершили небольшое путешествие в укромные уголки Тайланда, посмотрели пещеры с причудливыми сталактитами и сталагмитами, а также увидели лагуны с мангровыми зарослями. Остроты ощущений добавляло то, что эти пещеры открываются только во время отлива.



В одной из лагун нас встретили дикие обезьяны. Они довольно спокойные, но дразнить их не стоит!!! Любопытные обезьянки сначала очень недоверчиво к нам отнеслись, но уже через пару минут сидели у нас в каноэ!



Потом нашу группу отвезли на пляж с белоснежным песком и дали время насладиться великолепным морем и солнцем.

На последние дни мы оставили одну из самых известных и популярных экскурсий в Тайланде - «Острова Пхи-Пхи».



Эти острова привлекают своей первозданной красотой и богатейшим подводным миром. Первой нашей остановкой был маленький остров с дикими обезьянами. Правда обезьяны нам показались вовсе не дикими, а очень даже человечными: ели бананы, пили миринду.



Потом нас отвезли к коралловому рифу и дали время поплавать с разноцветными рыбками.



А дальше, мы поплыли в долгожданную живописную бухту Майя, где проходили съемки известного фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. На этом пляже можно почувствовать себя киногероями, искупаться в чистейшем и теплом море, позагорать и полюбоваться великолепными пейзажами.



На очаровательном острове Пхи–Пхи Дон расположились уютные отели с очень романтической обстановкой.



Здесь мне сразу захотелось остаться хотя бы на недельку, чтобы насладиться этой незабываемой, практически нетронутой человеком природой.



Вот такие замечательные экскурсии я посетила на Пхукете.
Во время отдыха мы ходили на дискотеки, ездили на фруктовый рынок за экзотическими фруктами, купались, загорали, пробовали тайскую кухню в разнообразных ресторанчиках... В общем, каждый сможет найти себе занятие по душе.



Но моя встреча со сказочным королевством подходила к концу, и пора было собираться домой. С каждым днем, проведенным в этой стране, мне все больше и больше хотелось вернуться сюда снова. Ведь Тайланд – это уникальная экзотическая страна, путешествие по которой оставит неизгладимый след в душе каждого! Это сказка, в которой вас повсюду будут сопровождать коралловые рифы, буддийские храмы, удивительные фрукты, невероятные цветы, доброжелательные и веселые местные жители.



Поток туристов в эту страну постоянно увеличивается из-за разнообразных экскурсий, невысоких цен, достойного сервиса в отелях, экзотического питания, недорогого шопинга и развитой секс-индустрии.

С радостью стану вашим помощником в организации сказочного путешествия в королевство Таиланд!
*Для того чтобы оставить комментарий пожалуйста зарегистрируйтесь