Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


Бали : погружение в мечту! (Видео отчет)

Меня до сих пор переполняют эмоции, поэтому тороплюсь начать описание своего незабываемого путешествия.
Это была моя самая сумасшедшая поездка, которая перевернула все мои представления об экзотическом отдыхе. Это была самая НАСТОЯЩАЯ ЭКЗОТИКА, которая не имеет ничего общего с информацией, которую я в глобальных масштабах читала в протокольных статьях в интернете перед поездкой.



И вот настал тот день.

Отдельно хочу рассказать о внутреннем авиаперелете. Мы летели местными авиалиниями Air Asia. Хотя нас предупредили, что это бюджетная авиакомпания, пролет прошел просто прекрасно. Все было без задержек. На борту нас встречали красивые стюардессы в ярко красных костюмах, с Очень ярким макияжем и бесконечно приветливыми улыбками. Кстати, самолеты у Air Asia тоже ярко красные. Во время полета стюардессы проводили различные конкурсы и раздавали победителям множество подарков. В такой обстановке полет в прямом смысле слова пролетел незаметно.
Уже из иллюминатора самолета мы увидели этот небольшой зеленый остров, окруженный бирюзовыми водами Индийского океана.
Посадка была довольно необычной: нам казалось, что мы уже погружаемся в воду, но тут мы услышали характерный звук – это шасси коснулись земли. Оказывается, взлетно-посадочная полоса аэропорта Денпасар выходит в океан и создается такое волнующее впечатление.

Около здания аэропорта нас встретили приветливые местные жители. Искренно улыбаясь, они надели на нас приветственные венки из экзотических цветов и мы словно растворились в этом божественном аромате, который мы ощущали на протяжении всего пребывания на Бали. Цветы на Бали повсюду: они в ванной, в спальне, в полотенцах – абсолютно везде.
Пока мы ехали до нашего первого отеля Intercontinental, местный гид рассказал нам, что жизнь балийца – это праздник. Балийцы живут и работают именно ради праздника, и большую часть своего заработка они тратят на подношения богам, так как они очень религиозны. И религиозность у них абсолютно не устрашающая: целыми днями балийские женщины сооружают нечто наподобие тарелочек из пальмовых листьев, куда они кладут свежие цветы и немного риса и фруктов. Эти подношения - повсюду: в такси, в местных лавочках, в крупных супермаркетах, в отелях. Они могут просто стоят на улицах.



Балийцы очень суеверны, они не строят зданий выше высоты пальмы, делают все возможное для усмирения богов. И боги воздают этим трудолюбивым жителям по заслугам, награждая их такими великолепными пляжами и теплым океаном, таким разнообразием тропических фруктов и таким богатством окружающей их зелени.Особо запомнился такой необчный фрукт,как хлебное дерево. Даже для его разделки требуется особое мастерство.



Сразу бросается в глаза, что практически все скульптуры и деревья на Бали одеты в местные юбки-саронги, так как балийцы по-настоящему верят в реинкорнацию и думают, что если в этих скульптурах или деревьях живет чья-либо душа, ей будет неловко чувствовать себя раздетой.



Едва заселившись в номер, и немного отойдя от эмоций переполнявших меня от окружающей красоты природы и необычного азиатского интерьера отеля, я направилась к океану… Ощущения от купания резко отличались от купания в море, голова кружилась от восторга и переполнявших меня эмоций. Вокруг были пальмы, желтый песок и необыкновенная тишина. Интересным было то, что можно было плавать на волнах, которые постепенно увеличивались и, отсчитав 9-10 волну, я знала, что именно эти волны будут самые большие. Недаром существует такое понятие как «9 вал». Приятным моментом были приветственные напитки во всех отелях и освежающие салфетки для рук. От отеля к отелю напитки отличались друг от друга, а аромат салфеток изменялся.



А приветственные танцы были все также радушны.



Для заметки скажу, что отель Intercontinental, находится в местечке Джимбаран. Это место для отдыха характеризуется тем, что там очень хорошие пляжи и наименее всего заметны приливы и отливы. Тем самым могу порекомендовать это место для отдыха для семей с детьми.



Помимо этого, Джимбаран – это рыбацкая деревушка и по вечерам там устраиваются грандиозные праздники на самом берегу океана, где вы можете попробовать все великолепие свежих морепродуктов.



Необычайно красивы балийские женщины: стройные, миниатюрные, очень красивые, с обаятельными улыбками.
Меня, в хорошем смысле этого слова, поразили отели, находящиеся у океана, на холмах. Это отели класса «Люкс» Bulgary и Benyan Tree. Завораживает панорама, открывающаяся из вилл. В этих отелях большое количество молодоженов.



Теперь о том, что мне запомнилось больше всего.
На второй день пребывания на Бали мы поехали на экскурсию к вулкану Батур. По пути следования у нас было множество остановок: фабрика батика, где нам рассказали и показали, как проходит процесс изготовления эксклюзивного балийского батика. Вот фото, на котором местная женщина с удивительной легкостью расписывает батиком мою футболку.



Фабрика серебра и жемчуга:



Я увидела как живут среднестатистические местные жители. Удивительно, что треть территории площади балийского дома занимает храм, в котором стоят подношения всем предкам, духам и богам. Эти подношения в виде рисовых лепешек делала на наших глазах хозяйка этой семьи.
Интересно то, что все члены семьи по возрастам живут в отдельных маленьких домиках на одной территории.



Забавно, что дикобразы живут у балийцев в качестве домашних животных.



Это я с главой семьи.



Также я посетила фабрику оловянных изделий и увидела кропотливый процесс изготовления изделий, которые можно было купить в выставочном зале.



Меня очень сильно впечатлили рисовые поля, судите сами:


Мы смогли своими глазами увидеть различные стадии выращивания риса и убедиться насколько тяжелая это работа.
Мы посетили плантации, где выращивают кофе, какао, ваниль, ананасы и другие экзотические растения. Нам показали и рассказали, что спелые кофейные зерна ищут по ночам лемуры.



У нас была уникальная возможность продегустировать все продукты, выращиваемые на плантации и купить то, что нам было нужно тут же в фирменном магазинчике. Настоящий балийский кофе оценили у меня дома. Он действительно дает заряд бодрости надолго и не имеет абсолютно никакой горечи.
И тут внезапно начался настоящий тропический ливень. Капли были настолько теплыми, что это никого не испугало, тем более, что зонтики на Бали есть повсюду: и отелях, и в магазинах, и, даже, на плантации. Ливень лишь обострил все краски, которые нас окружали.



А дождь все лил. И таким образом, в плотных клубах тумана, мы передвигались по серпантинной дороге по направлению к вулкану. Честно, было небольшое опасение, что из-за столь плотного тумана у меня не получится увидеть вулкан. Автобус остановился, и нас проводили к озеру у подножья вулкана, которое у местных жителей считается священным.



Там мы обедали свежевыловленными из этого озера карпами и тут, произошло, действительно, настоящее чудо. Туман начал рассеиваться, и мы увидели его… До сих пор мурашки бегут по коже, когда вспоминаешь свои ощущения, когда видишь два кратера пока дремлющего вулкана. Об этих ощущениях мне напоминают кусочки вулканической лавы, которую я привезла с собой и которую вы можете увидеть у нас в офисе.





В таком приподнятом настроении мы купались в горячих вулканических источниках, которые также являются целебными.
На обратном пути мы посетили выставку резьбы по дереву самого известного балийского ремесленника. От некоторых скульптур я по долгу не могла оторвать взгляд, настолько живыми и притягательными они мне показались.



Уже темнело, мы возвращались в другой район Бали –Нуса Дуа. По пути можно было видеть как местные жительницы стирали одежду в протекающих рядом с их домами ручьях, тут же мылись, никого не стесняясь. Но все это было по пути. Въезжая в Нуса-Дуа сразу же чувствуется, что это элитный район острова.

Здесь я жила в отелях Nusa Dua Beach, Melia Bali. Сразу хочу отметить, что отели действительно шикарные, отличаются удобным месторасположением. Мы доходили примерно за 5 минут до главной улочки, на которой расположены множество лавочек с сувенирами, кафе и ресторанов. Очень приятно, то, что практически все рестораны предлагают бесплатную доставку до отеля. А также бесплатные автобусы курсируют в различные точки, согласно расписанию, которое есть в каждом лобби отеля. Хотите более изысканного шопинга, тогда вам в Gallery или Bali Collection.Также один раз вас могут бесплатно довезти от отеля до Duty Free, а товары, приобретенные там, вам отдадут перед обратным перелетом с Бали.
Что касается пляжа в Нуса Дуа- то он, так же прекрасен, как и в Джимбаране, только волны там чуть больше.





Мне посчастливилось совместить шикарный пляжный отдых с отдыхом в настоящих практически нетронутых ДЖУНГЛЯХ, в Убуде! Убуд – центр, где балийцы черпают свое вдохновение. Именно там мы посещали всевозможные фабрики и выставки, о которых я писала выше.
Главная особенность отдыха в Убуде – там нет океана, но то количество нетронутой буйной зелени, которое есть там, тот покой и умиротворение, которое там царит, с лихвой это отсутствие компенсируют. Не даром считается, что Убуд- это место для занятия йогой, медитацией. Это место для расслабления в великолепных СПА и обретения внутреннего покоя. А в моем представлении, если аватары и существуют, то они живут именно в нетронутых джунглях этого чудесного острова.
Мы жили в шикарных дорогих виллах, расположенных на холме, а у подножия протекала настоящая горная река. Для полного слияния с природой ванная и душ располагаются в таких отелях снаружи.



Купаясь в перетекающем каскадом бассейне в окружении такой красоты, у нас был шанс увидеть настоящее дикое племя, которое ненадолго вышло для купания к реке.



А когда ночь резко сменяет день (особенность Малайзии и Индонезии – практически полное отсутствие сумерек), джунгли словно оживают: листва начинает шевелиться, становятся слышны звуки, издаваемые невиданными птицами и животными – я действительно чувствовала себя частью этих джунглей. Но с первыми лучами солнца, вновь наступает полная тишина и умиротворение, и ты думаешь, а что же это было ночью? Теперь я понимаю, почему такие известные личности как Мадонна и Джулия Робертс выбирают местом своего отдыха именно Бали, а точнее - именно Убуд.
И вот, после такого релаксирующего отдыха, мы попали в центр ночной жизни и развлечений Бали – район Куту. Улицы с бесчисленным количеством магазинов, кафе с живой музыкой, дискотеками уходят далеко за горизонт. Мы бродили по этим улочкам, заходя во все кафе по дороге. В каждом царит своя особая атмосфера, свой драйв.

За счет того, что там высокие волны, в Куте большое скопление серфингистов, главным образом из Австралии.

Особо хочу остановиться на отеле Hard Rock Hotel. Удачное месторасположение, атмосфера, которая понравится поклонникам различных направлений, ежедневные шоу, целый музей вещей, принадлежащих различным знаменитостям, делают отдых в этом отеле непохожим на отдых в других отелях.



В этом отеле абсолютно каждый человек может почувствовать себя звездой, записав свой трэк в настоящей звукозаписывающей студии!



Бали удивительным образом сочетает пляжный отдых с настоящим экзотическим туризмом и богатой экскурсионной программой.
Чего только стоит ночной переход по джунглям на слонах с факелами. Едешь на слоне и думаешь, что же в себе таит эта темнота и тишина. Ощущения просто супер!



А когда эти огромные животные позволяют подойти близко к себе и покормить себя,а также показывают шоу, поражаешься их уму и сообразительности.



Вы раздумываете о проведении самого яркого события в жизни каждой пары – свадебной церемонии – могу предложить несколько сценариев. Воспоминания об этом событии вы будете хранить как самую большую семейную драгоценность. Уж, поверьте, на Бали все для этого есть. Начиная от роскошных романтических номеров с экзотическими цветами, которые повсюду, заканчивая возможностью провести свадьбу в национальном балийском или европейском стилях.



А еще у нас был тур к фантастическому обрыву Улувату, расположенному на самой вершине скалы, возвышающейся на сотню метров над Индийским океаном. В этом храме живут лишь обезьяны, свободно гуляющие по территории. Причем обезьяны эти довольно любопытны и могут забрать у зазевавшегося туриста очки или заколку, но эти вещи они легко меняют на мандарин или банан.
По дорогу к обрыву мы заезжали в национальный парк. Там мы увидели, как строится самая высокая скульптура на нашей планете. Зрелище действительно завораживающее: ноги, голова и туловище пока находятся в разных частях парка и , становится не по себе, когда представляешь какой громадной будет эта скульптура в собранном виде.



Тут же мы полюбовались панорамой всего острова.
На обрыве нам показали настоящий балийский священный танец Огня «Кечак». Он проходит без музыки, под ритмичное звуковое сопровождение около 70-ти мужчин. Перед нами танцевала необыкновенной красоты женщина, а мужчины которые пели входили в транс. Кульминацией всего был танец на горящих углях и все это на фоне незабываемого океанического заката.





Забавным было то, что азиатские жители (китайцы, японцы) всюду хотели сфотографироваться с нами, более светлокожими жителями.



В заключении скажу, размеренный островной отдых я рекомендую совмещать с активным отдыхом в таких мегаполисах как Малайзия или Сингапур. Буквально 2-3 дня роскошного шопинга, буря эмоций проживания в таких огромных мегаполисах и после краткого внутреннего перелета – вы в раю, а именно на Бали!

А вот и видео отчет моего путешествия



Так что удачи и Решайтесь! Вас ждет незабываемый отдых, это точно smile:)
Эта поездка стала действительно незабываемой для меня. Она открыла для меня новые горизонты. Я по-другому стала смотреть на окружающие меня вещи, иначе воспринимать окружающих меня людей, а также по-другому оценивать происходящие со мной события.
Невозможно описать все, что случилось со мной за время этой поездки, все мои впечатления, но о самых ярких из них я попыталась рассказать.

Хочу отметить, что все фотографии сделаны мной самой, не взяты из интернета!

Вот так я ощущаю себя сейчас:



Если у вас появились какие-то вопросы, с удовольствием отвечу на них.
*Для того чтобы оставить комментарий пожалуйста зарегистрируйтесь