Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


"КУРШСКАЯ КОСА ДЕТЯМ"

«Не может же русский человек быть счастлив в одиночку,

ему нужно участие окружающих, а без этого он не

будет счастлив.» /В.Даль



С утра день обещал быть не только солнечным и по настоящему летним, но и богатым на веселье и приключения... и все это для детей – воспитанников Светлогорского детского санатория. В ожидавший у крыльца автобус, стройной колонной, держась за руки по парам, зашли дети разного возраста, от 5 до 12 лет.
Воспитатели, проверили отряд ребятишек на готовность к путешествию, при входе в автобус каждый сказал: «Здравствуйте»! Они организованно расселись по местам и замерли в ожидании.



И хоть этот день они ждали и знали о нем, для каждого из них «Что будет?» оставалось загадкой, и, судя по лицам, все они находились в предвкушении праздника...



Я думаю, этот день был для них праздником, а взрослые в автобусе – самыми что ни на есть волшебниками. И мы должны были оправдать их ожидания.





Автобус тронулся. С главным воспитателем еще раз уточнили программу и план мероприятия, побеспокоились самочувствием детей и, удостоверившись в том, что все в порядке, объявили нашим пассажирам о сегодняшнем дне и наших планах.
Ватага ребятишек, играющих в мяч на нежном пляжном песке Куршской косы, группка девочек строящих замок из морских камней или просто уютно устроившиеся малыши, вожатый Ваня, рассказывающий очередную увлекательную историю окружившей его детворе и все это под внимательным взором воспитателей, которые хоть и участвуют в всеобщем веселье, но зорко следят за каждым.















Сладкое угощенение от " Круассан кафе"





Посещение орнитологической станции и увлекательный рассказ профессора о жизни птиц и самой станции привел детей в замерший восторг. Дети внимательно слушали, затаив дыхание.















День пролетел на одном дыхании. Мы вместе с детьми были вовлечены в это сказочное путешествие по заповедному парку «Куршская коса».





По окончанию путешествия мы объявили о конкурсе рисунка, дети были такие воодушевленные, что в течение недели рисовали о всех приключениях, а как они обрадовались подаркам. Конечно же, были главные победители, получившие призовые места, но никто не остался без внимания и подарков.



Победители конкурса рисунка "Куршская коса".
1 место поделили между собой: Головашкин Андрей и Чичаев Дима.



Победители конкурса рисунка "Куршская коса".
1 место поделили между собой: Головашкин Андрей и Чичаев Дима.



Победители конкурса рисунка "Куршская коса".
2 место: Коля Набока



Победители конкурса рисунка "Куршская коса".
3 место: Шишков Женя



Победители конкурса рисунка "Куршская коса".
Сладкие подарки за участие получили Дорохова Лина и Кузнецова Надежда.











Благодарим за помощь в организации праздника: сеть семейных клиник «Медэксперт», национальный парк «Куршская коса», сеть магазинов «Планета спорт», и «Круассан – кафе».
*Для того чтобы оставить комментарий пожалуйста зарегистрируйтесь