Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


На горных велосипедах по Центральному Узбекистану

Привет всем! Прошло не так много времени и я решил поведать еще об одной истории о моих приключениях по Узбекистану. Сегодня мы отправимся по пыльным дорогам средь скалистых гор, наскальных рисунков, кишлаков ,словно застывших во времени. Мы отправляемся в велопутешествие по центральному Узбекистану между двумя горными хребтами Нуратау и Актау.



Сам путь составляет примерно 260 км. 6 ночей в палатках), и семь не забываемых дней покатушек). Начинается все это под Джизаком. Привезли нас туда из Ташкента на двух микроавтобусах) на одном ехали мы на другом ехали наши железные кони. Приехали собрали велосипеды и поехали) все очень просто. НО начало пути нас сразу , скажем так порадовало, Так как на машинах мы сразу заехали на горку, и естественно нам повезло совершить обалденный спуск в долину.



Вообще уникальность этой поездки в том , что постоянно проезжаешь небольшие деревушки, Появляется возможность увидеть как живут люди, а живут они своеобразно) другая культура. Кстати я именно там увидел , что виноград можно выращивать на земле, как клубнику). Делается это из за климатических условий района, летом очень жарко, а зимой довольно холодно продуваемой территории, не достаточно воды. И не смотря на это там живут люди.
Маршрут интересен еще тем, что проходит от одного к другому , параллельно расположенных, горных хребтов. И рельеф пейзаж постоянно меняется. То это ровная пустынная долина, то горные дорожки с огромными валунами. Деревушки раскинувшиеся средь этих валунов. Ну я думаю меньше слов и больше фотографий).

Вот такой командой мы ездили
кстати ребята замечательнейшие, прилетели из Австрии









наш лагерь передвижной.


*Для того чтобы оставить комментарий пожалуйста зарегистрируйтесь