Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


Автобусный тур из Калининграда для школьников. Польша и Вторая мировая война Автобусный тур из Калининграда для школьников. Польша и Вторая мировая война


Программа

День 1

Выезд из Калининграда. Прибытие в г. Варшаву. Обзорная экскурсия по городу. 1-го сентября 1939 года нацистские войска оккупировали Польшу. Осада Варшавы длилась 28 дней, однако в итоге город пал, несмотря на героические усилия защитников. Cопротивление продолжалось в ходе всей войны. Оно было отмечено двумя крупными восстаниями

в 1943 и 1944 годах.

В последние месяцы войны нацисты попытались разрушить город до основания, примерно 85 % города было превращено в руины. После Второй мировой войны Варшава была практически полностью перестроена. Королевский замок и Старый город были восстановлены по рисункам

17- 18 веков. Сейчас о трагических моментах истории Варшавы напоминает музей на Рынке Старого Города и памятник Повстанцам Варшавы на пересечении Длугой улицы и площади Красиньских.

Кроме того, вначале марта 1940г. была создана «карантинная зона»,

а попросту, гетто, куда переселяли евреев со всей Варшавы и западной Польши, и откуда позднее вывозили в «лагеря уничтожения».

Переезд в г.Краков.

Ужин в отеле. Ночь в отеле.
День 2

Завтрак в отеле. Экскурсия по Кракову с гидом по самому красивому

и старому городу Польши: Королевский замок, Королевская дорога, Планты, Краковский рынок, Вавель, Мариацкий костел, костел

Св. Варвары и т.д. Во время Второй Мировой Войны Краков – один из немногих польских городов, который не был разрушен гитлеровскими захватчиками. Сегодня изящные башни Кракова, его фасады и церкви, отражающие семь веков польской архитектуры, являются визитной карточкой Польши.

Отъезд в Освенцим. В начале второй мировой войны окрестные земли были включены в состав Третьего рейха. Освенцим переименовали в Аушвиц, дав название, использовавшееся во времена австрийцев. Гитлеровцы начали возводить в городе химические предприятия, и вскоре устроили тут концлагерь.

Приказ о создании концлагеря в Освенциме появился в апреле 1940 года, а летом сюда привезли первый транспорт заключённых.

По мере того, как масштабы террора росли,в 3 километрах от Освенцима - деревне Бжезинке, переименованной в Биркенау,- построили новый лагерь - Аушвиц-II. Концлагерь в Освенциме был не только самым большим. Его недаром называют лагерем смерти:из примерно 7,5 млн. человек, погибших в гитлеровских концлагерях с 1939 по 1945 гг., на его долю приходится 4 млн.

Если в остальных лагерях, по мнению исследователей, выжил лишь каждый десятый, то в Освенциме свободы дождались только те, кого не успели уничтожить. На территории бывшего лагеря Биркенау в 1967 г. открыт международный памятник жертвам фашизма.

Возвращение в Краков, ужин в отеле. Ночь в отеле.

День 3

Завтрак в отеле. Выселение из отеля. Отправление на экскурсию в Величку. Экскурсия в подземный соляной город. Осмотр барельефов, скульптур, люстр, грандиозной часовни Благословенной Кинги.

700-летние соляные копи – это целый семиэтажный город, общей глубиной 320 м. Экскурсия длится около 2,5 часов, проходит через украшенные скульптурами помещения и огромные залы с галереями и озерами.

Отъезд в Калининград. Обед в пути.

Позднее возвращение в Калининград.

В стоимость тура входит:

- проезд автобусом туристического класса
- ночлег в отеле: 2 ночи в отеле Кракова
- питание: 2 завтрака, 1 обед и 2 ужина
- экскурсии : по Кракову и Варшаве (обзорные), в Величке, посещение Освенцима
- Услуги сопровождающего

В стоимость тура не входит:

- виза + мед.страховка: 45 э.е. – однократная виза + 800 руб. – оплата услуг «Визового центра»

Примечание:

- Необходимые документы: • Загранпаспорт (срок действия не менее 3 месяцев с момента возвращения); • Гражданский паспорт (ксерокопия 1 стр.+ прописка); • 2 цветных фото 3,5 х 4,5 на светлом фоне (изображение лица 70%); • Анкетные данные; • Для неработающих: выписка из банковского счета (не менее 16000 рублей) или пакет документов от спонсора; • Для детей до 18 лет: нотариально заверенное согласие на выезд от обоих родителей, копия свидетельства о рождении, копия паспорта родителя. **Фирма оставляет за собой право менять очередность программы, гарантируя при этом реализацию всех ее пунктов. Санитарные остановки возможны каждые 4 часа непрерывного движения автобуса. *Фирма не несёт ответственность за задержки на границе и в пробках.


Внимание!

  • При пересчете Евро используется курс ЦБ России на день оплаты, увеличенный на 2%.
  • При оформлении документов на польскую визу, в Визовый Центр Польши оплачивается сервисный сбор в размере 17 евро.

Консультанты:




Вера Собачинская
ICQ: 210380076

Юлия Аносова
ICQ: 658545834

Мы в facebook Мы Вконтакте

Тел.:  (4012) 702-854, 702-856
Факс: (4012) 702-834

e-mail: info@bonchancetour.ru

заказ тура
создать свой блог

Блог директора:


Коммерческий директор Владимир Лобачев



Коммерческий директор Владимир Лобачев

Слово «КОСА», как всем известно, имеет несколько значений. Но стоит произнести ещё одно слово: « ...

События компании:


Евгения Баранова



Евгения Баранова

Автобусный тур "Открой для себя Словакию" из Калининграда для школьников.
Маршрут тура:
Мартин - ...

Блоги наших путешественников:


Xena

Керамогранит сейчас все еще весьма широко востребован в строительной индустрии. Что логично, пот ...

czmkrasnodar

Центр реабилитации "Здоровый Краснодар" https://czm-krasnodar.ru/ оказывает помощь алко- и наркозави ...

Рекламные туры сотрудников:


Юлия Аносова
менеджер по туризму

После майской поездки в Грецию я, собственно, никуда больше не планировала лететь в этом году, н ...

Юлия Аносова
менеджер по туризму

Весна...Душа рвётся к приключениям, но мои мечты никак не могут выстроиться по очереди - хочется всё ...